BlenderУкраина
Главная
Новости
Статьи
Уроки
Файлы
Ссылки
Форум
Галерея
Конкурсы
• Поиск по сайту


Логин:

Пароль:

 Запомнить
Восстановление пароля

Зарегистрироваться

Наше сообщество:

 Форум

 Галерея
       Все работы по рейтингу
       Все новые работы
       Последние комментарии

 Конкурсы
       Ежедневный
       На баннер (прием работ)
       Повтори
       Художественный
       Модель для сборки

 Гостевая

 Радио

RSSНовости Blender
Последние сообщения форума

 Добавить новость
парфюмерияпарфюмерия : Днепропетровск : модели радиомоделирадиомодели модели на радиоуправлении
Сейчас на сайте 61 посетителей:
alloky, Booogy, Ya, antikiller, neXus, cyberdime2009, IronFelix, SERG__ZV, Иван П., Flogger-K, anion_cool, XDev, boris1029, WorldLand, lenster, Foma_Kinyaev, Lanuhum, Saramary и 43 гостей

Обсуждаемые темы:

Linux (Foma_Kinyaev)
Баннер BlenderУкраина, Июнь 2012 (anion_cool)
Попытка создания аркады в Блендере. (Flogger-K)
Вопросы новичков и ответы (SERG__ZV)
Проблема с моделированием квартиры (Непонимашка)
Ежедневный Конкурс моделирования в Blender (alber)
WIP`ы от sanyasamsonov (WorldLand)
W.I.P. newman (newman)
motion blur для анимации (newman)
Общие вопросы. Python. (Foma_Kinyaev)
Вопрос(ы) по созданию игр (denis8424)
Cycles Render (negativa)
Болталка (xdemon)
SILICONE-2 (игра разрабатывается) (ExeQt0r)
Нозя-8 (Коровьин)
...просто работы... (ПыщПыщ)

Работа дня:

Em
Ежедневный конкурс моделирования

Новые работы в галерее:


Автор: Gelergo

Автор: Hook

Автор: neanglas


Автоматический полив


Лекарственные травы


Прически и стрижки  

Спальня



Главная » Галерея » Спальня

Сообщений 11, на страницах: 1
добавить сообщение
sanyasamsonov
пользователь
sanyasamsonov
Сообщений: 1749
Рейтинг: +207




прикрепленное изображение
31 августа 2009 в 11:46

LuxRender, 13 часов
Сделал часа за 2-3
Постобработки нет
Понравилась спальня найденная в нэте

Оценка работы:

201


ro
дизайнер
ro
Сообщений: 432
Рейтинг: +134



31 августа 2009 в 13:53Рейтинг: 0    0    0
#1


смисл Luxa ?:-|

harius
пользователь
harius
Сообщений: 70
Рейтинг: 0




2

31 августа 2009 в 13:55Рейтинг: 0    0    0
#2


аналогичный вопрос.нет здесь ничего такого супермегаофигительного чтобы тратить на рендер 16 часов.

sanyasamsonov
пользователь
sanyasamsonov
Сообщений: 1749
Рейтинг: +207




31 августа 2009 в 15:11Рейтинг: 0    0    0
#3


мне Люкс нравится из-за фотореализма, а время ночью мне не жалко, в нём легко настраивать маты, на много легче чем в индиге, где даже нельзя "по-быстрому" увидеть какой материал ты сделал, и ваще индиго мне меньше нравится, хотя иногда и им рендерю, Яф(а)Рей мне тож не нравится, картинка получается какой-то "игрушечно", а встроенный рендер слишком долго настраивать для получения нужного реализма

SATtva
физически точный
SATtva
Сообщений: 5305
Рейтинг: +560



1

31 августа 2009 в 20:48Рейтинг: 0    0    0
#4


> мне Люкс нравится из-за фотореализма

Может быть открою тайну, но на этой картинке *нет* фотореализма. Точный рендер -- это не кнопочка "Сделать пестато!", это всего лишь инструмент, который можно использовать хорошо, можно плохо, а можно и не к месту, как если бензопилой резать хлеб.

Получения фотореалистичного результата от точного рендера предполагает понимание принципов движения света, некоторые познания в оптике и фотографии, по возможности максимально физически точную настройку материалов, применение хороших текстур и спекюлар-карт, бампа и, что самое главное, очень детальное моделирование сцены.

Учитесь. То, что я вижу, лично я бы постеснялся выкладывать на всеобщее обозрение.

sanyasamsonov
пользователь
sanyasamsonov
Сообщений: 1749
Рейтинг: +207




01 сентября 2009 в 08:55Рейтинг: 0    0    0
#5


ну я понимаю, что для тебя SATva эта работа может не очень хороша, я не спорю что ты более опытный моделлер, но у меня нет ещё достаточного опыта создания интерьеров и вообще моделирвания для создания супер работ, поэтому я выкладываю то, что я могу сделать, есть же люди которым эта работа понравится, например мне

SATtva
физически точный
SATtva
Сообщений: 5305
Рейтинг: +560



1

01 сентября 2009 в 18:27Рейтинг: 0    0    0
#6


> есть же люди которым эта работа понравится, например мне

O_o Эээ, батенька, Вы таким макаром далеко не уедете. Подключайте здоровую самокритику. У меня наберётся может быть всего пара работ, которыми я сам доволен, чаще всё кажется унылой лажей, слабо отражающей первоначальный замысел. Это помогает осваивать новые приёмы и действительно продвигаться вперёд. Свои первые эксперименты я никогда никому не показывал (кроме самых близких) и не покажу. На Вашем месте, опубликовал бы где-нибудь в форуме с просьбой указать на недостатки и, последовав советам общественности, благополучно доработать до приемлемого результата, а не класть в галерею как законченную работу.

Ну, собственно, моё дело указать на недостатки и обосновать мнение. Надеюсь, был достаточно корректен. Надеюсь, Вы не обидитесь на мои слова, и они пойдут Вам на пользу.

povert.org
инженер
povert.org
Сообщений: 2530
Рейтинг: +142



3

01 сентября 2009 в 20:38Рейтинг: 0    0    0
#7


sanyasamsonov vs SATtva
>> есть же люди которым эта работа понравится, например мне

> O_o Эээ, батенька, Вы таким макаром далеко не уедете. Подключайте здоровую самокритику.

O_x Эээ. Стоп-стоп. Мне нравится спальня :o

SATtva, мало-ли что sanyasamsonov хотел получить за результат. Понравилась идея, быстренько замоделил, глянул, Ах! В реале-бы повторить такое! И все - пошел покупать штукатурку, гипсокартон и заказывать ящички. Ну других нет может работ - выложил что есть.

а ты ему:
> на этой картинке *нет* фотореализма. Точный рендер

сказал-же - удобнее Сане в люксе ;) А ты свой "точный рендер" уже во всех постах упомянул - даже я новую фразу для себя запомнил - "точный рендер" понимаешь..

> Учитесь. То, что я вижу, лично я бы постеснялся выкладывать на всеобщее обозрение.

А ты думаешь все те работы, которые ты выложил, всем нравяться?
SATtva, научись общаться с людьми без пафоса и лишнего чванства - не ставь себя выше других, т.к. всегда найдется тот, кто может лучше.

Знаешь, мои работы еще хуже :o И что? я ж их в блендере сделал - имею право выложить - мне они кажуться "что надо" как и Сане.

> Надеюсь, Вы не обидитесь на мои слова, и они пойдут Вам на пользу.

надеюсь.

SATtva
физически точный
SATtva
Сообщений: 5305
Рейтинг: +560



1

01 сентября 2009 в 20:59Рейтинг: 0    0    0
#8


> сказал-же - удобнее Сене в люксе

Да на здоровье, только ведь мой ответ был на вполне конкретную фразу: "мне Люкс нравится из-за фотореализма". По-вашему, данная работа полна фотореализмом? Можете оценить её объективно?

> А ты свой "точный рендер" уже во всех постах упомянул - даже я новую фразу для себя запомнил - "точный рендер" понимаешь..

Unbiased renderer, официальный технический термин, объединяющий рендеры, основанные на полном (а не приближенном) решении уравнения рендеринга (такие как Индиго, Люкс, Максвелл, Фрай, тысячи их). Вас это смущает? Хотите поговорить об этом?

> SATtva, научись общаться с людьми без пафоса и лишнего чванства

Где пафос? Где чванство? Я Вас умоляю! Привёл конкретные рекомендации человеку, указал на его ошибки. Или галерея только для благодарственной риторики? Ну так отметьте это в правилах, и будем дружно друг другу плюсики ставить. Можете до кучи и меня показательно забанить, в назидание окружающим, так сказать. :)

> не ставь себя выше других, т.к. всегда найдется тот, кто может лучше.

Здесь полно таких людей. Скромность своих способностей я осознаю более, чем Вы представляете, что, однако, не лишает меня права высказывать аргументированные замечания, нет? ;)

povert.org
инженер
povert.org
Сообщений: 2530
Рейтинг: +142



3

01 сентября 2009 в 21:26Рейтинг: 0    0    0
#9


> "мне Люкс нравится из-за фотореализма". По-вашему, данная работа полна фотореализмом? Можете оценить её объективно?
ну мы же не можем сравнить работу автора в разных рендерах и решить какая из них реалистичнее.

>> А ты свой "точный рендер" уже во всех постах упомянул - даже я новую фразу для себя запомнил - "точный рендер" понимаешь..
> Unbiased renderer, официальный технический термин, объединяющий рендеры, основанные на полном (а не приближенном) решении уравнения рендеринга (такие как Индиго, Люкс, Максвелл, Фрай, тысячи их). Вас это смущает? Хотите поговорить об этом?
О нет, только не нужно опять об этом ;)

>> SATtva, научись общаться с людьми без пафоса и лишнего чванства
> Где пафос? Где чванство? Я Вас умоляю! Привёл конкретные рекомендации человеку, указал на его ошибки. Или галерея только для благодарственной риторики?
Понимаешь, если хочешь приводить рекомендации, указывать на ошибки, т.е. учить людей - нужно быть более тактичным. А если хочешь выразить восхишение или похвалу - тут нет ограничений.
Это же простое правило, мораль - это не то о чем стоит писать. Ведь в картинной галерее (реальной) не пишут - "не плюйте на картины" - это итак должно быть понятно - люди смотрят, выражают восхищение или критикуют, мол "я бы сделал тут еще вот это и это, а тут сделал бы не так" Если экспонат не нравится, просто проходят мимо. Те у кого чет не в порядке с психикой - выводят под руки секъюрити (или банят в нете)

Я больше писать на эту тему не буду. Пожалуйста, не уподобляйтесь большинству дебилов, которые просто не умеют себя вести в общественных местах.

Гость
не авторизован
Гость
05 сентября 2009 в 07:56Рейтинг: 0    0    0
#10


> Яф(а)Рей мне тож не нравится, картинка получается какой-то "игрушечно"
Ну неправда!Нужно уметь настраивать,и вот такая же картинка в Yaf(a)Rey отрисовалась бы не за 13 часов,а за 3-4 минуты.
> а встроенный рендер слишком долго настраивать для получения нужного реализма
ну ну так уж долго.Главное выставить правильно свет,применить правильно материалы.Где то включить Nor,где то отражения...


Сообщений 11, на страницах: 1
добавить сообщение
© 2007-2012 Юлия Корбут, некоторые права соблюдены.
© 2007-2012 Julia Korbut, some rights reserved.